среда, 6 февраля 2013 г.

подготовка к побелке потолка видео

Обычно меловую побелку для потолка и стен готовят следующим образом: в 5 л подогретой до 40.. .50 Своды растворяют 30 г столярного клея и З кг просеянного мела. Хорошее качество меловой побелки для потолка обеспечит состав, включающий в себя 2,3 кг мела, 90 г столярного клея, 17 г синьки (ультрамарина), 60 г хозяйственного мыла и 3.. .4 л воды (такого количества побелки хватает для окраски 10 м2 поверхности). Помните, что если потолок или стены были побелены известью, меловую побелку применять нельзя!, так как на потолке появятся грязные разводы и пятна!

Как известно, цель нанесения грунтовки на потолок - создать на этой поверхности ровную тонкую гладкую пленку, сквозь которую не проникала бы краска, что позволит последней ложиться на поверхность ровным слоем и равномерно просыхать. Итак, грунтовка аккуратно нанесена на потолок кистью, валиком или краскораспылителем. И когда она просохнет, можно приступить к собственно побелке потолка.

Для заделки больших трещин на потолке и других подобных дефектов используют шпаклевку. Наносят шпаклевку на поверхность обычно вручную, с помощью шпателя. Для заделки мелких и потенциальных трещин и дефектов прокрашивают грунтовкой.

Закопченные потолки и стены перед побелкой протирают 2-3%-ным раствором соляной кислоты.

Жирные пятна на потолке выводят горячим 2%-ным раствором кальцинированной соды (чистую белую ветошь смачивают раствором и прикладывают к пятну до полного его исчезновения). Затем обработанную поверхность тщательно промывают водой.

Перед побелкой потолок и стены обязательно очищают от ржавых и других пятен, а также от старой побелки, заделывают на них все трещины и неровности, после чего грунтуют. Ржавые пятна и потеки перед побелкой отмойте водой, а затем обработайте эти места раствором медного купороса (50...100 г купороса на 1 л кипящей воды).

Подготовка и побелка потолка

Побелка потолка своими руками. Подготовка потолка для побелки | iBud.ua

Комментариев нет:

Отправить комментарий