воскресенье, 10 февраля 2013 г.

выпадение шерсти йоркширского терьера

«Сладкий» кусочек с кончик вашего мизинца относительно размеров йорка можно без преувеличения приравнять к огромному куску сладкого пирога или торта! вот и прикиньте, сколько ненужных, а порой вредных продуктов может получить собачка за день.Но неблагополучие кожи, корочки вокруг глаз, около носа и на хвосте, покраснение, шелушение, зуд, воспаление и, как следствие, выпадение шерсти очень часто связаны с недостатком различных витаминов, например а, пантотеновой кислоты и др. совершенно специфическое действие у биотина (витамин н). при его дефиците появляется перхоть, зуд, воспаление сальных желез. шерсть становится сухой, ослабевает пигментация и может начаться алопеция (облысение).Не следует обольщаться тем, что прием отдельных витаминов и минеральных добавок сделает чудо. это было бы слишком просто. избыток витаминов может привести к еще более тяжелым последствиям. при малейшем неблагополучии следует проконсультироваться с ветеринарным врачом. бесполезно самому пытаться исправить положение: вы рискуете потерять время, не обратив внимание на возможную инфекцию и лишь ухудшите ситуацию.Уход и правильное питание - вот два наиболее важных фактора поддержания здорового состояния вашего йорка. любая резкая смена кормов нередко приводит к диспепсиям. нежелательно одновременное использование индустриальных и домашних кормов. выясните у заводчика на каких кормах выращен щенок, и первое время придерживайтесь привычного для него рациона. на упаковке с готовым кормом указано количество и число кормлений в день. у собаки всегда должна быть све

Специфическое влияние на кожу и шерсть оказывают минеральные соли и микроэлементы. нехватка натрия и хлора вызывает сухость кожи и выпадение шерсти: недостаток меди ведет к потере пигментации; о недостатке цинка можно судить по появлению бляшек, корочек в прикорневой части волос, в уголках рта, вокруг глаз, ушей и т.п.Несбалансированный прием йодистых соединений ухудшает шерсть, делая ее ломкой и короткой. подобные проблемы, как правило, возникают в результате кормления собак остатками семейных обедов. этого делать категорически нельзя.к сожалению, довольно часто приходится наблюдать «семейную идиллию»: первой встает бабушка и угощает собачку крошечным кусочком мягкого хлеба с маслицем и колбаской, позже просыпаются мамы и папы, и каждый норовит угостить лучшего друга семьи тем, что любит по утрам есть сам, наконец, встали дети ... вы догадались, они тоже «угостили» малыша, наверное, сахаром или конфеткой.

Обычно гораздо чаще обращают внимание на шерсть, чем на кожу, однако волосы шерстного покрова растут и получают питание именно за счет клеток кожи. кожа обеспечивает защиту организма от внешней среды, сохраняет необходимое количество влаги, жиров, минеральных солей и витаминов, предохраняет тело от проникновения чужеродных микроорганизмов и вместе с соответствующими железами продуцирует индивидуальный запах, который так необходим в момент общения с себе подобными.Недостаточное или несбалансированное питание может ухудшить состояние внешних покровов, так при нехватке жиров в рационе собаки наблюдается шелушение кожи с локализацией сначала в области живота, затем на хвосте и, наконец, на спине. нередко наблюдается появление сыпи, язвочек и ранок.

Размещено: 13/12/2009 20:29, автор: , прочитано: 4088

Размещено: 24/02/2012 21:19, автор: , прочитано: 759, комментарии: 0

♦ ♦ ♦ ♦ ♦ ♦ ♦ ♦ ♦ ♦ ♦ ♦ ♦ ♦ ♦ ♦ ♦ ♦

Режим работы: фриланс.

Дизайнер-полиграфист.

По сайту·  ·  ·  ·  ·  Как пользоваться·  ·  ·  ·  ·  · 

   |     |     |     |    | 

Комментариев нет:

Отправить комментарий