пятница, 8 февраля 2013 г.

спортивное питание большое количество углеводов

1. Аэровит. Направлен на повышение выносливости и скорому восстановлению организма послеP физических нагрузок.

Чтобы наш организм не нуждался в витаминах помимо овощей и фруктов нужно принимать витаминные препараты.

В аптеке представлен большой ассортиментPP препаратов, которые направлены на восстановление сил и работоспособности при физических нагрузках, и это витаминные препараты. Если в питании нам не хватает витаминов, то мы болеем и становимся менее работоспособными.

Продукты, которые отдают вам энергию с большой скоростью, нужно кушать перед тренировкой-это изюм, мед, кукуруза, шоколад, конфеты, рис, хлеб, картофель, , фасоль. Продукты, уровень скорости которых меньше, кушайте после тренировки это овсянка, , апельсин, макароны, овсяное печенье. PНизкая скорость энергии в продуктах таких как яблоки, сливы, инжир, молоко, мороженое, бобовые, йогурт. Это нужно употреблять через пару часов после тренировки.

Моментально вы можете получить энергию от фруктов, меда, соков, джема, а медленно отдают энергию хлеб, рис, крахмал.

углеводы, настолько быстро увеличивается количество сахара в крови.

печеный картофель,P макароны, овощное рагу, овсяное печенье. На сколько быстро перевариваются

Если очень хорошо позанимались, но перед этим не ели 5 часов,P тогда уровень глюкозы падает до такой степени, что нагрузкаP оказывается чрезмерной. Даже, если вы не чувствуетеP усталости, то это все равно плохо влияет на выносливость. Постарайтесь принять пищу по окончании 2 часов после занятий. Если после тренировки вы есть не хотите, то нужно срочно употребить что-то углеводное. Для этого вы можете использовать такие продукты как: фруктовый салат с хлопьями, рыба, курица, фруктовый кекс,

Наш организм во время физических нагрузок не может переваривать тщательно еду. Поэтому старайтесь не наедаться перед тренировкой. Помните, что вам нужна энергия, поэтому употребляйте углеводы на завтрак или обед — желательно за 3 часа до тренировки. Так, что кушайте тосты, овсянку с обезжиренным молоком, крекеры, мед, джем, отварной картофель.

Перед занятиями.

Капуста, фасоль, сало, горох, бобы, чечевица — эти продукты старайтесь употреблять как можно реже. Они долго усваиваются. Их нужно кушать после тренировок. Важно кушать разнообразные блюда. Намного лучше употреблять молотое, отварное мясо, с молоком, протертые бобовые. Нежелательно кушать каждый день одно и то же, даже если это здоровая пища. Избегайте, одинаковых гарниров. Если климат жаркий, то еда должна быть низкокалорийная, а если холодный — то высококалорийна.

Обратите внимание, что в те дни, когда вы занимаетесь спортом обед и завтрак должны быть более питательны. После обеда вам нужно покушать несколько раз, через каждые 2 часа. Употребляйте больше углеводов — это ваша сила. Помните, что человеку нужно много воды, а в особенности за час до занятий.

При большой физической нагрузке желательно кушать 5-6 раз в день. Первый завтрак-5% еды за весь день, второй завтрак-30%, питание после занятий-5%, обед-30%, ланч-5% и ужин 25%. К примеру, если ваш вес составляет 70 кг, то вы должны съедать примерно 3-3,5 кг еды за сутки. Причем, 10-15% вашего рациона должны быть фрукты и овощи.

Основное свойство белков в том, что они формируют и восстанавливают все клеточки и ткани тела. Углеводы — это ваша энергия. Поэтому, если вы занимаетесь спортом, в вашем рационе они должны быть в обязательном порядке. Жиры — это ваша вторичная энергия. Людям, которые занимаются спортом нужнееP белки, жиры и углеводы, чем людям, которые этого не делают.

Специфическую работу мышц обуславливает наличие необходимых белковых структур. Это связано с тем, что усиляется генная активность для этого необходимо полноценное белковое питание. Люди, которые изнуряют себя большими физическими нагрузками, должны употреблять определенное количество аминокислот. К огромному сожалениюP то, чем мы питаемся, не предоставляет нам необходимое количество белков, которые легко усваиваются, не говоря уже об аминокислотах.P Именно поэтому, если ваша активность на предмет мышечной нагрузки повышена, тогда вам нужно дополнительное белковое питание и в обязательном порядке продукты с повышенным содержанием аминокислот.

Человеческий организм создан так, что каждый день он должен поглощать не малоеP количество углеводов, белков, витаминов, жиров, аминокислот и очень много воды. Для работы мышцP необходимо большое количество белков.

Эта информация подана для тех, кто хочет знать, чем нужно питаться при занятиях спортом, но не о биологических добавках.

Декабрь 17th, 2012 admin

«Здоровое» спортивное питание

«Здоровое» спортивное питание | Женское здоровье и красота

Комментариев нет:

Отправить комментарий