пятница, 1 февраля 2013 г.

для чего нужен vdi

View Media Services for Unified Communications - это предоставление сторонним разработчикам (пока Avaya, Cisco, Mitel) специального API, посредством которого их ПО "понимает", что оно работает в виртуальной машине VMware View 5. Это позволяет производить кодирование и декодирование на стороне клиентского устройства, а не в виртуальном ПК. Все это увеличивает эффективность VoIP-решений. Архитектура этого решения такова:

Возможность отключить build to lossless (BTL). Теперь пользователям позволяет передавать рабочий стол на клиентское устройство с некоторым ухудшением качества изображений, но зато можно существенно снизить требования к пропускной способности канала (особенно это актуально для пользователей, работающих по WAN-каналам).

Улучшения Lossless CODEC - как известно, PCoIP использует lossless-кодек, который не очень хорошо работал при "тонком" канале со стороны клиента. Это связано с компрессией шрифтов ClearType, rich type и anti-alias, передача которых потребляет до 25% канала. Здесь были сделаны серьезные улучшения в алгоритм их передачи.

Client Side Caching - это некий аналог технологии  , которая появилась в платформе   (со стороны брокера соединений у Citrix его поддержка включена в  ). Эта технология позволяет снижать стоимость обслуживания инфраструктуры виртуальных ПК и повышать их производительность за счет использования комбинации общего и локального хранилища (с кэшированием) для виртуальных машин. На локальном хранилище кэшируются многие постоянные элементы десктопа, например, заставка рабочего стола, меню и другое (т.е. не передается повторно).

3 основных нововведения по оптимизации канала для протокола PCoIP (сокращение требований к каналу до 75% по сравнению с VMware View 4.6):

Новые возможности решения для виртуализации настольных ПК предприятия VMware View 5:

Мы уже много писали о новых возможностях VMware View 5 ( и ), а сегодня компания VMware сделала его доступным для загрузки пользователям. Скачать пробную версию VMware View 5 можно по (для имеющих лицензию - ).

Более 2380 заметок о виртуализации и виртуальных машинах VMware, Microsoft, Citrix, Red Hat

Комментариев нет:

Отправить комментарий