четверг, 7 февраля 2013 г.

рекомендации по проведению собраний

Слайд 12: Рекомендации по проведению родительских собраний | Презентация: Собрание для родителей.ppt | Тема: Родительское собрание | Урок: Педагогика

- Информационная поддержка родителей. Дворцова Наталия Борисовна. Организовать взаимодействие с семьёй в интересах развития личности ребёнка. Формы педагогического просвещения. Оформляй, придумывай интересные, интригующие приглашения на классные собрания и мероприятия. Обычно на организационном родительском собрании согласуется время собеседования. Консультирование (индивидуальное собеседование). На собеседование приходят родители или родитель со своим ребёнком. Обучение родителей.

- Этап 3. Осмысление итогов родительского собрания. Формы собраний. Тематика родительских собраний. Мастерская Педагогическая дискуссия Деловая игра Консультация Конкурс Практикум Конференция Праздник и др. Этап 1. Выбор темы собрания. Методы. Рекомендации по проведению родительских собраний. Разрабатывается классным руководителем совместно с членами родительского комитета и психологом на весь учебный год.

- Ребёнок вас уважает, но не всегда откровенен. 11 12 баллов. Живёте душа в душу. Ребёнок не умеет и не любит писать короткие тексты, сочинения. Ситуация 1. Авторитет не заменяет любви. 13 -14 баллов. Особую важность имеет строго установленное время начала занятий. Рекомендации родителям по подготовке домашних заданий ребёнком: Успеваемость % Качество знаний - %. Необходимо быть к ребёнку повнимательнее. Корчагина Ольга Анатольевна МОУ НОШ 11 г.Новороссийск. Важное правило начинать работу немедленно. Наличие перерывов в работе. Нормативы продолжительности учебных домашних заданий :

- Основные формы родительских собраний. Какие функции должно выполнять родительское собрание? Рекомендации по проведению родительских собраний. Этапы родительского собрания. Функции родительского собрания. Какое из суждений о воспитании вы находите наиболее удачным? Функции классного руководителя.

- 3. 5. 1. Цели: Раздел 1. План: 02.08.2011. 6. Формы взаимодействия педагогов и родителей: Вопросы для обсуждения: 2. Собрание. Проблема взаимодействия школы и семьи не нова. 4.

«Проведение родительского собрания» - Родительское собрание традиционно состоит из 3-х частей: вводной, основной «разное». Время проведения собрания 1 час. (40 мин. с родителями и 20 мин. с участием детей). Подготовка родительского собрания. Родительские собрания являются действенной формой общения воспитателей с родителями; Родительское собрание. Переходы от одной ситуации к другой можно разделять короткой музыкальной паузой.

краткое содержание других презентаций о родительском собрании

Родительское собрание

бесплатно в zip-архиве. Размер архива - 185 КБ.

всю презентацию «Собрание для родителей.ppt»

Для показа на уроках Вы также можете

щёлкните на изображении правой кнопкой мышки и нажмите «Сохранить изображение как...».

Чтобы бесплатно скачать слайд для использования на уроке педагогики,

Рекомендации по проведению родительских собраний. Родительское собрание должно просвещать родителей, а не констатировать ошибки и неудачи детей в учебе Тема собрания должна учитывать возрастные особенности детей Собрание должно носить как теоретический, так и практический характер: разбор ситуаций, тренинги, дискуссии и т. д. Собрание не должно заниматься обсуждением и осуждением личностей детей. Слайд 12 из презентации «Собрание для родителей» к урокам педагогики на тему «Родительское собрание» Размеры: 720 х 540 пикселей, формат: jpg.

Рекомендации по проведению родительских собраний

Рекомендации по проведению родительских собраний. Родительское собрание должно просвещать родителей, а не констатировать ошибки и неудачи детей в учебе Тема собрания должна учитывать возрастные особенности детей Собрание должно носить как теоретический, так и практический характер: разбор ситуаций, тренинги, дискуссии и т. д. Собрание не должно заниматься обсуждением и осуждением личностей детей. - Слайд 12 - Собрание для родителей - Родительское собрание - Презентации по педагогике

Комментариев нет:

Отправить комментарий