пятница, 1 февраля 2013 г.

тепловизионная съёмка наружных стен зданий г. владимир

На вопрос отвечали эксперты София Х

Уважаемые эксперты и просто опытные люди, как бы вы прокомментировали нашу ситуацию, что бы посоветовали?

Что имеем: лоджию утеплили в декабре, въехали в марте. На улице до -15 - на окнах конденсат, не сплошь, но если не проветрить вовремя, течет на подоконник (лужица небольшая). В доме 19-22 градуса, но это не из-за лоджии, вообще еще проблемы с отоплением, у нас даже теплее чем у многих.

С точки зрения дизайна и функциональности комната безусловно выиграла, но теперь когда накал страстей ремонта и переезда (кому из новоселов это не знакомо) слегка угас, в комментариях к одному из блогов я наткнулась на очень детальную и весьма конструктивную критику подобных присоединений. Не стоит думать, что раньше я подобные темы не изучала, читала еще как. Но все больше попадались детальные описания "как сделать", а не детальная критика "почему делать нельзя".

Ремонтируя свою квартиру в новостройке (монолитно-кирпичный дом) присоединили лоджию к детской. Проект не делали, почитали в интернете, устно проконсультировались с архитекторами и службой согласования перепланировок, утеплили. Заменили стеклопакет с одностекольного на двухкамерный, выложили парапет в полкирпича (который сняли с фасада этой же лоджии) далее экструдированный пенополистирол и отделка, + теплый пол инфракрасный под ламинатом.

Лоджию присоединили - что дальше???

Лоджию присоединили - что дальше??? | Идеи для ремонта

Комментариев нет:

Отправить комментарий