четверг, 7 февраля 2013 г.

нанесение клей флок на ткань

Приемущества флока

Коллекции тканей флока на флоке в нашем каталоге: Beta Keystone, Pantera, Anfora, ANTELOPE, KENZO, LAMA, LEDA

Коллекции тканей флока на хлопке в нашем каталоге: Astera, Bella, Dima, Ayaks, Anais, TROYCA, WAGNER, STAREX

Выделяют Флок на хлопке и Флок на флоке, отличие второго в том, что на основной слой наносится второй слой ворсинок, который создаёт объем и рельеф ткани, при этом данный слой быстрее изнашивается, чем обычный вариант флока. В любом случае ткань прослужит Вам более 10 лет, так как данный материал очень прочный и мало подвержен износу.

Разновидности Флока

Последним этапом производства флока является покрытие его специальным лаком, выполняющим защитную функцию, и придающим материалу превосходный внешний вид.

Процесс заключается в следующем: основа ткани проходит по станку, который покрывает ее тонким слоем специального клея. На полученную клеевую основу высыпаются микрочастички ворса, которые равномерно покрывают ее. Электростатическое поле, созданное над основой, обеспечивает вертикальное выстраивание наэлектризованных микрочастиц на основе.

Процесс изготовления флока называется флокирование. Сегодня этот материал производят при помощи метода нанесения в электростатическом поле микроволокна на клеевую основу.

Изготовление Флока

Стоит отметить, что флок часто сравнивают с натуральной кожей, но у него есть одно существенное отличие: он хорошо «дышит», оставаясь приятным на ощупь в любую погоду. Помимо прочего, флок является водоотталкивающим материалом – в его поверхность довольно сложно впитывается влага.

Большой популярностью сегодня пользуется ФЛОК. Он представляет собой очень практичный материал, использующийся не только для производства бытовой мебели, но и в качестве сырья для перетяжки салонов транспортных средств. Такие поставщики мебельных тканей, как «АртЭго», «Арбен», «Союз-М», «Бонлайф», предлагают флок по довольно привлекательным ценам.

Первое, на что следует обратить внимание при выборе мягкой мебели, - это материал. Он стирается, выцветает, иными словами, стареет. Вроде бы и мебель еще может служить долгие годы, но изношенная ткань уже не вписывается в интерьер. Покупая новые предметы мебели или меняя обивочный материал на старых, следует заранее подумать о том, какая ткань будет обтягивать диван, кресло или пуфик в доме.

Мебель для детской

Мебель для кухни

Мебель для гостиной

Мебель для спальни

Мебель для прихожей

Мебель для офиса

Ваша корзина пуста.0 товаров

Обивка для диванов - Флок: разновидности и описание ткани

Комментариев нет:

Отправить комментарий