пятница, 1 февраля 2013 г.

как учиться грамотно разговаривать на русском языке

Проследите, как вы дышите. Если при вдохе грудь поднимается ЂЂЂ дыхание грудное. А значит, разговаривая долго, вы задыхаетесь на середине фразы. Вам нужно диафрагмальное дыхание ЂЂЂ животом.

Говорить правильно ЂЂЂ значит говорить свободно и плавно, легко подбирать нужные слова и обязательно соблюдать нормы языка. Для этого нужно упражняться в улучшении своей речи следующим образом.

Как научиться говорить уверенно, правильно и красиво?

Грамотная и правильно выстроенная речь особенно важна для тех, кто выступает публично, регулярно общается с людьми или просто заинтересован в своем имидже. И если не получается говорить красиво, держать себя спокойно и уверенно, не стоит отчаиваться. Можно поставить голос, справиться с дыханием и волнением, завладеть вниманием аудитории и стать великолепным оратором ЂЂЂ нужно просто тренироваться.

Русский язык богат и выразителен, но также довольно сложен для изучения. Правда те, кто воспринимал русскую речь с рождения, не испытывают особых проблем. Каждый считает, что он говорит хорошо и обычно не следит за тем, как он это делает. Однако «хорошо» скорее обозначает «как и все» и обычно не предполагает умения говорить так, чтобы все заслушались. А между тем стоит только научиться правильно и красиво говорить, как уже создан образ человека уверенного и эрудированного, достойного и сильного.

Как научиться правильно говорить?

Саморазвитие Cамосовершенствование Личностный рост

Как научиться правильно говорить?

Комментариев нет:

Отправить комментарий