среда, 6 февраля 2013 г.

романы с русскими мужиками в хургаде

Отвечать за мужчин не хочется. Но и читать стыдно.

"Не перестаю удивляться: у нас где мозги? режет Анна. Приехала какая-то Маруся из какого-то Мухосранска, чтобы найти такого лоха, который бы ее любил, носил на руках и взял на себя всю ответственность за нее. А она в награду дарила бы ему ежедневно себя. Для араба (как и для любого другого здравомыслящего самца) обмен, мягко говоря, неравноценный!"

Женщина, которую Мухаммед развел в 2003-м, по-прежнему отмечается в треде. Похоже, что форум ей нужен не для самозащиты или спасения новых овечек, а как реабилитационный курс. Это клуб анонимных брошенок (участницы не подписываются и используют стандартную аватару). Да, девочки, больно. Но это урок. И если знать, что такое происходит со всеми, становится как-то легче. Один раз обжегшись (или сгорев), туристки годами сидят в "Кунсткамере", разбирают чужие драмы и учатся понимать мужиков не только египтян. Они хоронят миф об искренних, равноправных и безвозмездных отношениях, в которых двое просто любят друг друга. Ведь так не бывает.

Обманутые невесты кооперируются в интернете с 2003 года. Тогда поток российских туристов хлынул на пляжи Красного моря, а местные альфонсы и брачные аферисты увидели в хабибти (от араб.P"любимая") бездонный источник финансирования и почти бесплатного секса: русской лохушке достаточно прислать пару шаблонных SMS и она все отдаст. В "Кунсткамере" описаны чудовищные истории с подмешиванием наркотиков в коктейли, группенсексом и шантажом оставшихся в России мужей (узнав себя на снимке в анкете 84, некий Ахмед подключается : "You asked me gets married on you. And did onal sex. How well. You are foolish"). Пострадавшие собирают картотеки на двух форумах (второй , сокращенно "деза"). Сопоставляют факты, дополняют портреты, годами следят за похождениями подлецов. Среди альфонсов есть свои звезды. Мухаммед, кудрявый , в 2003 году жил с москвичкой, в 2004-м уговорил переехать в Хургаду бизнес-леди из Хабаровска, в 2005-м перевез хохлушку (она шутила, что надо завести поросенка и выращивать на балконе на сало), в 2006-м попал на Первый канал в программу об аферистах, в 2007-м году сел, но в 2010-м его видели на черной "Шкоде" снова подкатывает.

На форуме Махмуд Родши Махмуд Макбур идет . Рядом описаны 5, Исса (профессиональный альфонс, ), и 88, Мобарак ( , водитель автобуса), 48, Абдул (на снимке ), и еще сотня бабников, разводил и просто стервятников, которые вьются вокруг туристок в Египте. На каждого собрано досье: прозвище и полное имя, характер, места обитания, телефон, фото (как правило, он не модель: шрамы, проплешина, раздавшаяся фигура, зато дает женщине понять, что та желанная и единственная). Самая трагическая графа рассказ об отношениях. Сюжет повторяется: познакомились на курорте, он был зноен и настойчив, начался роман; дальше араб стал просить деньги на уроки русского (новый телефон, компьютер, бизнес, переезд), а если девушка поддавалась, тянул все больше. Это могло тянуться неделю, но могло и несколько лет, с браком, сменой ПМЖ, детьми. В глаза "льублю!", за спиной лицемерие и кражи с кредитной карты. Как только счет девушки пустел, связь обрывалась и ухажер переключался на новую жертву. Женщины, кажется, еще не до конца осознав и приняв случившееся, распутывают клубок вранья: как его звали по-настоящему? С кем поступил так же? Они даже не обижены оглушены.

Она прилетела в Хургаду, чтобы дремать в шезлонге, плескаться в море, вечерами дымить кальяном и пить кислое египетское вино. Простая туристка из России, каких даже не тысячи миллионы. Наташа или, может быть, Вика. Одинокая, лет тридцати. Махмуд стоял за прилавком ювелирной лавки High Class Jewellery черные волосы с проседью на висках, располагающая улыбка, прилично одет. Сказал, что у него день рождения. Был обходителен, ненавязчив и мил. В конце отпуска подарил плюшевого зайчонка. Потом посыпались SMS и е-мейлы. В сентябре Наташа или, может быть, Вика слетала в Хургаду еще раз. Она возвращалась снова и снова. Со временем познакомила Махмуда c мамой ("Твой сын Марио", подписывался он). Ювелир начал строить планы на жизнь. Рассказывал, что он сирота и наконец-то обрел семью. Вручил кольцо (в ответ мама Наташи-Вики отправила освященную на Валааме иконку), засобирался на свадьбу в Москву. Но просил потерпеть и дождаться, пока он заработает деньги (в этом просил помочь). Адвокат Махмуда в Каире готовил какие-то документы, а окрыленная Вика-Наташа моталась по ОВИРам и загсам. Но Махмуд не приехал. Не смог скопить нужную сумму. А может, помешали жена-египтянка и трое детей.

"Месть придет, я знаю, я уверена. И тогда он взвоет. Как и подобает животному... Ты будешь помнить меня, СКОТИНА!" Российские туристки недобро вспоминают курортные романы в Египте. И даже создали новую субкультуру.

   182587Субкультурные люди

Комментариев нет:

Отправить комментарий