пятница, 8 февраля 2013 г.

москва генетический центр

- В чем Вы видите преимущества использования «федерального лизинга»?

- Мы планируем наращивать поголовье скота. Сначала до 3 тысяч, а затем и до 5 тысяч голов. Что касается техники, мы также планируем ее закупать. Как раз сегодня мы обсуждали вопросы поставки оборудования для убоя и переработки мяса и молока.

- Как в дальнейшем Вы планируете развивать сотрудничество с ОАО «Росагролизинг»?

- По прошествии стрессового периода, создалось впечатление, будто они все время были наши. Скотина довольно вольнолюбивая и беспокоить ее каждый месяц, чтобы проверить привес не совсем разумно, но внешний вид говорит о том, насколько быстро животные адаптировались к нашим условиям обитания.

- Насколько быстро и хорошо прошла адаптация скота?

- В начале 2012 года. Нам удалось очень оперативно заключить договор лизинга и уже весной, в апреле месяце мы получили первую партию скота, а именно 955 голов телок и 30 быков абердин-ангусской породы.

- Григорий Кузьмич, когда Вы начали сотрудничать с ОАО «Росагролизинг»?

По результатам встречи Григорий Самолькин ответил на вопросы пресс-службы ОАО «Росагролизинг».

- повышение занятости населения и создание дополнительных рабочих мест.

- снижение доли завоза импортного племенного маточного поголовья скота ангусской породы;

- увеличение производства высококачественной говядины в рамках реализации региональной программы «Развитие мясного скотоводства в Республике Мордовия»;

- ускорение реализации отраслевой программы «Развитие мясного скотоводства России»;

- обеспечение элитными племенными ресурсами ангусского скота черной и красной масти собственной репродукции отечественных производителей говядины в Приволжском федеральном округе;

- формирование на лизинговой основе племенной базы одной из конкурентоспособных мировых пород мясного скота – ангусской породы черной и красной масти;

В рамках создания центра планируется завоз племенных быков и нетелей породы ангус, а также реконструкция фермы для содержания 3-х тыс. голов мясного скота. Цели проекта:

Состоялась встреча генерального директора ОАО «Росагролизинг» Валерия Назарова с генеральным директором ЗАОP«ЕДСПМК» Григорием Самолькиным. Партнеры обсудили перспективы привлечения средств федерального лизинга к реализации проекта по созданию селекционно-генетического центра «Мокшанский ангус» (Республика Мордовия).

19 июля 2012 19:29:12 / Москва, офис ОАО "Росагролизинг"

19 июля 2012 / Москва, офис ОАО "Росагролизинг"

Росагролизинг принимает участие в создании нового селекционно-генетического центра в Республике Мордовия

     Росагролизинг принимает участие в создании нового селекционно-генетического центра в Республике Мордовия

Комментариев нет:

Отправить комментарий